Герб Даровского района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ   
ДАРОВСКОГО РАЙОНА 
официальный сайт управления образования администрации Даровского района Кировской области 
  
       


Категории раздела

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:38

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Заседание окружного Совета профилактики в Западном образовательном округе
14:52
Заседание окружного Совета профилактики в Западном образовательном округе

9 декабря 2014 года в управлении образования администрации Даровского района состоялось заседание окружного Совета профилактики по теме "Реализация органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями комплекса мер по обеспечению безопасности образовательного процесса, повышения эффективности работы в части защиты детей от информации, наносящей вред здоровью и развитию".

Об организации работы по реализации комплекса мер по обеспечению защиты детей от информации, наносящей вред здоровью и развитию, рассказали начальники управлений образования Даровского, Оричевского, Орловского, Котельничского районов и г.Котельнича. Опытом работы по заявленной теме поделились директора МКОУ СОШ пгт Даровской и МОКУ С(К)ШИ VIII вида п.Торфяной Оричевского района, представители учреждений среднего профессионального образования г.Орлова и г.Котельнича.

В работе заседания приняла участие помощник прокурора Даровского района Голомидова И.А., которая отметила отсутствие в образовательных организациях Даровского района нарушений по итогам проверок в текущем году.

На заседании были названы положительные основные формы воспитательной, профилактической работы: классные часы, родительские собрания, беседы с детьми и педагогами, просмотры видеофильмов, мониторинг сайтов, разработка социальных проектов, программ работы в сети Интернет и другое. Озвучены и проблемы, с которыми столкнулись образовательные организации: несовершенство контент-фильтров, отсутствие возможности отследить выход детей на сайты через телефоны, планшеты.

Подводя итоги, члены окружного Совета профилактики приняли решение в системе проводить мероприятия с учащимися и их родителями, педагогами образовательных организаций по обеспечению безопасности детей и повышению эффективности работы в части защиты детей от информации, наносящей вред здоровью и развитию, обеспечивать постоянный контроль со стороны управлений образований за работой сайтов образовательных организаций.

Категория: новости | Просмотров: 412 | Добавил: admina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Copyright MyCorp © 2024
 Адрес: 612140, Кировская область, пгт Даровской, ул.Набережная, 8        
 приемная: 2-24-43,  начальник: 2-24-41, e-mail: ruodar@mail.ru