Герб Даровского района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ   
ДАРОВСКОГО РАЙОНА 
официальный сайт управления образования администрации Даровского района Кировской области 
  
       


Категории раздела

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:10

Главная » 2019 » Март » 5 » Выбор предметов для прохождения ГИА сделан
12:02
Выбор предметов для прохождения ГИА сделан

1 марта завершился прием заявлений от учащихся 9-х классов на участие в государственной итоговой аттестации. Девятиклассники определились с выбором предметов, которые они будут сдавать. Для успешного прохождения ГИА нужно сдать четыре обязательных экзамена: по русскому языку и математике и двум предметам по выбору. Самым популярным учебным предметом по выбору среди девятиклассников Даровского района остается обществознание, его будут сдавать 57 человек, что составляет 67% от общего количества учащихся 9-х классов. 42 человека выбрали географию. Биологию будут сдавать 18 человек, химию - 13, физику и информатику -  по 11 человек, историю - 9 и 1 участник будет сдавать литературу. 

В Даровском районе для сдачи основного государственного экзамена будут организованы два пункта проведения экзаменов: на базе КОГОБУ СШ пгт Даровской и КОГОБУ СШ с.Красное Даровского района. В средней школе пгт Даровской ОГЭ будут проходить учащиеся данной школы - 73 человека, учащиеся ОШ д.Первые Бобровы - 2 человека и основной школы с.Кобра - 2 человека. В средней школе с.Красное будут сдавать экзамены девять учащихся данной школы. 

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования проводится в форме основного государственного экзамена с использованием контрольных измерительных материалов. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Основной этап ГИА для девятиклассников начнется 28 мая и продлится до 14 июня. Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если участник по сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество первичных баллов. Участникам ГИА, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам в резервные сроки, предоставляется право пройти итоговую аттестацию по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, в сентябре текущего года. Первичные баллы, полученные учащимися 9-х классов за экзаменационные работы, переводятся в пятибалльную систему оценивания.

 

Учащиеся 11-х классов проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план, а также имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение.

В Даровском районе в 2019 году участниками ЕГЭ станут 38 выпускников (35 - сш пгт Даровской и 3 - сш с.Красное). Прием заявлений на участие в ЕГЭ завершился 1 февраля. Выпускники 11-х классов для получения аттестата о среднем общем образовании должны сдать 2 обязательных предмета: русский язык и математику. Остальные предметы учащиеся сдают на добровольной основе по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. ЕГЭ по математике проводится по двум уровням: базовом и профильном. В 2019 году выпускники не могут сдавать оба уровня математики, они должны выбрать либо математику профильного, либо математику базового уровня. 26 человек будут сдавать математику профильную, 12 - математику базовую. В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике участник вправе изменить выбранный им ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в резервные сроки. Среди предметов по выбору  обществознание будут сдавать 20 человек, 15 человек выбрали физику, 9 - историю, 8 - химию, 7 - биологию, 4 - информатику и ИКТ, 3 - иностранные языки, 2 - литературу, 1 - географию.

Для проведения единого государственного экзамена в Даровском районе будет организован один пункт проведения экзамена на базе СШ пгт Даровской. Основной период экзаменов для одиннадцатиклассников продлится с 27 мая по 13 июня.

ГИА по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме единого государственного экзамена с использованием контрольных измерительных материалов. При проведении ЕГЭ по учебным предметам  используется стобалльная система оценки. При проведении ЕГЭ по математике базового уровня - пятибалльная система оценки. Во время проведения экзаменов в аудиториях и штабе ППЭ будет вестись видеонаблюдение. При проведении ЕГЭ будет применяться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории в присутствии участников, сканирование экзаменационных материалов после завершения экзамена непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.

В текущем учебном году при выдаче аттестата о среднем общем образовании с отличием будут учитываться результаты ЕГЭ по обязательным учебным предметам.  Аттестат с отличием будет выдаваться выпускникам 11 класса, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

 

 

Категория: ГИА | Просмотров: 303 | Добавил: admina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Copyright MyCorp © 2024
 Адрес: 612140, Кировская область, пгт Даровской, ул.Набережная, 8        
 приемная: 2-24-43,  начальник: 2-24-41, e-mail: ruodar@mail.ru