Герб Даровского района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ   
ДАРОВСКОГО РАЙОНА 
официальный сайт управления образования администрации Даровского района Кировской области 
  
       


Категории раздела

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:57

Главная » 2012 » Июль » 2 » Стажировка начальников РУО Кировской области
09:58
Стажировка начальников РУО Кировской области
В течение 2-х дней, 28 и 29 июня 2012 года, на базе Даровского района проходила стажировка начальников районных управлений образования Кировской области по теме "Развитие школьной инфраструктуры в целях реализации мероприятий, направленных на создание безопасных условий обучения в образовательных учреждениях Даровского района".  Данная стажировка проходила по инициативе центра сопровождения конкурсного движения и сетевого взаимодействия методической службы ИРО Кировской области (заведующая центром Койкова М.А.).
 
                                                                                
Началась стажировка совещанием руководителей образовательных учреждений Даровского района. Всем присутствующим был продемонстрирован фильм "С юбилеем, Даровской", подготовленный ГТРК "Вятка" к 295-летнему юбилею поселка.  О.Ю.Елькин, глава администрации Даровского района, познакомил с социально-экономическим состоянием Даровского района. Начальник управления образования Зыкин В.В. дал краткую характеристику системы образования Даровского района, рассказал, что и как делается в районе для создания комфортных и безопасных условий для осуществления образовательной деятельности. Представители надзорных органов А.Л.Вожегов и О.В.Медведев рассказали о требованиях со стороны Роспотребнадзора и Госпожнадзора, ответили на вопросы присутствующих. Далее свои презентации представили директора сельских школ. И.М.Пестова, директор СОШ с.Красное, выступила по теме "О работе педколлектива МКОУ СОШ с.Красное по созданию комфортной среды". Н.Г.Гурдин, директор малокомплектной школы с дошкольной группой с.Вонданка, представил презентацию "Обновление школьного пространства МКОУ ООШ с.Вонданка", в которой доказал, что и маленькая школа с малым количеством учащихся имеет право существовать, администрацией создаются все условия для обновления школьной инфраструктуры. Продолжилось совещание руководителей посещением СОШ пгт Даровской, самой большой школы района, и ДОУ № 4 пгт Даровской, нового детского сада. 
В этот же день гости побывали в Заборской ООШ, где не только познакомились с экспонатами музея птиц, но и увидели соответствие этой школы всем современным требованиям. Несколько лет назад  школа была на грани закрытия. Однако, были проведены все необходимые мероприятия по устранению недостатков, и сейчас школа успешно функционирует. Кроме того, в этом же здании располагается и дошкольная группа Заборской оош.
Во второй день программой стажировки было предусмотрено посещение учреждения дополнительного образования детей - Дома детского творчества пгт Даровской и образовательных учреждений с.Верховонданка.  Руководители данных ОУ рассказывали о том, какую работу они проводят для того, чтобы их учреждения и организованная в них учебная деятельность были комфортными, безопасными, современными как для детей, так  и педагогов, а также  соответствовали различным нормативным требованиям.
Принявшие участие в стажировке начальники управлений образования ЗАТО "Первомайский", Опаринского, Нагорского, Мурашинского, Омутнинского районов, отметили, что в районе очень многое делается для развития школьной инфраструктуры (в том числе и вложение немалых финансовых средств на капитальный ремонт зданий, реконструкцию, приведение в соответствие с различными нормативными требованиями), увидели эффективное взаимодействие между администрацией района, управлением образования, надзорными органами и руководителями образовательных учреждений. 
Категория: методические мероприятия | Просмотров: 869 | Добавил: admina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Copyright MyCorp © 2024
 Адрес: 612140, Кировская область, пгт Даровской, ул.Набережная, 8        
 приемная: 2-24-43,  начальник: 2-24-41, e-mail: ruodar@mail.ru