Герб Даровского района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ   
ДАРОВСКОГО РАЙОНА 
официальный сайт управления образования администрации Даровского района Кировской области 
  
       


Категории раздела

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:21

Главная » 2016 » Январь » 20 » Приемная кампания в 2016 году
16:45
Приемная кампания в 2016 году

Картинки по запросу картинка про школу 1 классВ январе общеобразовательные организации Кировской области начинают организованный приём граждан в 1 класс: 

 

25 января c 9.00 час. начнётся приём заявлений в кировские областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории области (кроме г. Кирова). 

 

27 января c 9.00 час. начнут принимать заявления кировские областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории г. Кирова. 

 

С 1 февраля по 30 июня включительно с 9.00  начнется прием заявлений для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации.

 

С 1 июля по 5 сентября с 9.00 будут приниматься заявления от граждан, не проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации.

 

Общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

 

Заявление о зачислении ребенка родители (законные представители) могут подать лично, придя в выбранную школу, либо в электронной форме. 

 

Если родители (законные представители) приносят заявление лично в школу, образовательная организация сама в день подачи вносит его в электронную систему. 

 

Заявления в электронной форме будут приниматься через ведомственную учётную систему «Зачисление в образовательные организации» по адресу http://91.144.174.239/projects/kirovo/

 

Кроме того, доступ к системе будет открыт: 

 

на портале государственных услуг Кировской области (раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»), 

 

на информационно-образовательном портале (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»), 

 

на сайтах общеобразовательных организаций (соответствующие баннеры «Запись в школу», «Приём в 1 класс» и др.). 

 

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма граждан устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, каждой школой самостоятельно. Поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в ту школу, которую выбрали для обучения ребёнка. 

 

Стоит отметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию. Последнее происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения. Родители (законные представители) должны предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания. 

 

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу могут обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс. 

 

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте. 

 

 

 

Приложения:
 

 

1. Областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории области (кроме г. Кирова)

 

2. Областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории г. Кирова

 

3. Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 

 

4. Инструкция - как подать электронное заявление в общеобразовательную организацию

 

5. Постановление администрации Даровского района от 13.02.2013 № 116 "О закреплении территории Даровского района Кировской области за муниципальными общеобразовательными учреждениями" (в редакции постановления администрации Даровского района Кировской области от 24.03.2014 № 280)

 

 

Категория: новости | Просмотров: 388 | Добавил: admina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Copyright MyCorp © 2024
 Адрес: 612140, Кировская область, пгт Даровской, ул.Набережная, 8        
 приемная: 2-24-43,  начальник: 2-24-41, e-mail: ruodar@mail.ru