Герб Даровского района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ   
ДАРОВСКОГО РАЙОНА 
официальный сайт управления образования администрации Даровского района Кировской области 
  
       


Категории раздела

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:43

Главная » 2011 » Март » 1 » Окружной конкурс "Учитель года"
16:31
Окружной конкурс "Учитель года"
   15-18 февраля 2011 года в г.Котельниче состоялся окружной этап областного конкурса «Учитель года», целью которого является поддержка инновационного движения в образовании Кировской области, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов и распространение педагогического опыта лучших учителей. Конкурс проходил под девизом «В делах своих учеников учитель вечен».
   В 2011 году окружной конкурс проходил уже в 4 раз. От Даровского района в 2008 г. на конкурсе выступала О.А.Зубарева, воспитатель МДОУ детский сад № 3 пгт Даровской; в 2009 г. – Т.Г.Соколова, учитель начальных классов МОУ ООШ пгт Даровской, Е.А.Плюснина, воспитатель Верховонданской коррекционной школы-интерната. Приятно отметить, что педагоги Даровского района приглашались и для судейства окружного конкурса. Членами жюри были: В.Г.Береснева, Г.Н.Яровикова, Т.Г.Соколова.
   В этом году Даровской район на конкурсе представляли 3 педагога, победившие в районном конкурсе «Учитель года»: Л.М.Береснева, учитель швейного дела МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида им. Г.С.Плюснина с. Верховонданка – в номинации «Учитель года», В.М.Мочалова, воспитатель МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1 пгт Даровской – в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения», Е.В.Ярополова, педагог дополнительного образования МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида им.Г.С.Плюснина с.Верховонданка – в номинации «Педагог учреждения дополнительного образования».
  В течение 4-х конкурсных дней 16 педагогов из 8 районов Западного образовательного округа не только соревновались между собой в профессиональном мастерстве, но и делились опытом работы, учились новому, имели возможность пообщаться с коллегами. Во время представления визитной карточки участницы ярко, оригинально и содержательно рассказывали о себе и своём предмете. Мастер-класс дал возможность каждому педагогу раскрыть некоторые секреты своего педагогического мастерства коллегам. Конкурсантки давали открытые занятия, проводили методические объединения, творческие презентации, педагоги дополнительного образования защищали образовательную программу и презентовали своё педагогическое кредо, а учителя, кроме того, на конкурсном испытании «Разговор с учащимися» обсуждали с учащимися актуальный для них вопрос в режиме импровизации. Конкурсные мероприятия в очередной раз доказали, что все участники конкурса «Учитель года» - талантливые, преданные своему делу педагоги.
  Победителями окружного конкурса стали: Е.В.Огородникова, учитель математики, информатики МОУ Стрижевской средней школы № 1 п.Торфяной Оричевского района; О.С.Носкова, преподаватель МОУ ДОД Детская школа искусств пгт Ленинское Шабалинского района; Е.Н.Ренёва, воспитатель МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 10 «Ягодка» г.Котельнича.
   Педагоги Даровского района выступили на окружном конкурсе «Учитель года» очень достойно, все получили свидетельства участника конкурса за активное участие, Л.М.Береснева по итогам конкурса завоевала специальный приз за эмоциональное эссе, Е.В.Ярополова – специальный приз за обаяние и творческий подход к делу. Поздравляем наших конкурсанток с победой, так как в конкурсах подобного рода проигравших нет.
   Районное управление образования выражает благодарность за спонсорскую помощь в приобретении подарков для награждения даровских участниц окружного конкурса «Учитель года» директору СППК «Даровские продукты» А.С.Кореневу, ИП С.М.Ворошкову, О.И.Вершининой, И.Н.Клепикову, Е.С.Мальцевой, Г.И.Дудиной, Л.Б.Кокоулиной, Л.И.Овсепян.
Категория: конкурсы | Просмотров: 606 | Добавил: admina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Copyright MyCorp © 2024
 Адрес: 612140, Кировская область, пгт Даровской, ул.Набережная, 8        
 приемная: 2-24-43,  начальник: 2-24-41, e-mail: ruodar@mail.ru