Герб Даровского района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ   
ДАРОВСКОГО РАЙОНА 
официальный сайт управления образования администрации Даровского района Кировской области 
  
       


Категории раздела

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:21

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Окружной интеллектуальный турнир в Западном образовательном округе
11:10
Окружной интеллектуальный турнир в Западном образовательном округе

13 февраля 2020 года в Западном образовательном округе на базе опорной школы Даровского района КОГОБУ СШ пгт Даровской состоялся I Окружной интеллектуальный турнир «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Цель мероприятия – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций округа.
В  турнире приняли участие 4 команды знатоков – учащиеся 9 и 11 классов КОГОБУ СШ пгт Даровской, КОГОБУ СШ г. Орлова, МБОУ СШ № 3 г. Котельнича.

                                                                                   

Яркими и позитивными были визитные карточки команд «Молния» (КОГОБУ СШ г. Орлова), «Мыслители» (КОГОБУ СШ пгт Даровской), «Оптимисты» (КОГОБУ СШ пгт Даровской), но самой оригинальной стала визитка команды МБОУ СШ № 3 г. Котельнича с не менее оригинальным названием «Чугунок».

Турнир состоял из 3 туров, в каждом туре было задано 12 вопросов. Вопросы турнира были самыми разнообразными, ориентированными и на точные знания, и на логику, и на сообразительность знатоков, например: «Три орудия есть у врача», – писал великий арабский учёный, философ и врач 10 века Авиценна. «Первое – нож, второе – растение, а третье – главное...» Какое орудие, по мнению Авиценны, было главным у врача?» или «Во времена первой мировой войны придумали и стали использовать ручные часы и одноразовые бумажные салфетки. Тогда же появилось и это одноразовое приспособление, которое не утратило свою популярность и в наши дни. Это приспособление можно встретить на прилавках продуктовых магазинов и у вас на кухне. Что это?».  Порой задания вызывали недоумение, а ответы – взрывы смеха.

Последним этапом турнира был «Черный ящик», для этого тура команды знатоков заготовили непростые, но интересные вопросы для соперников.

Все туры оценивало компетентное, строгое, но справедливое жюри в составе директора КОГОБУ СШ пгт Даровской О.В. Гребеневой, зам.директора по УВР В.В. Бобровой и учителя С.Н. Масловой.

В зале царила такая атмосфера позитива, радости от правильных ответов и узнавания нового, что в течение игры из зрителей тоже сложилась команда знатоков.

Победу в I Окружном интеллектуальном турнире «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» одержала команда «Мыслители» (КОГОБУ СШ пгт Даровской), вторыми стали «Оптимисты» (КОГОБУ СШ пгт Даровской), третье место поделили команды «Молния» (КОГОБУ СШ г. Орлова) и «Чугунок» (МБОУ СШ № 3 г. Котельнича).

                                      

Команде-победительнице был вручён диплом победителя и памятная статуэтка, призёры также получили дипломы и сувениры.

 

КОГОБУ СШ пгт Даровской

Отдел Западного образовательного округа

Источник: https://info.43edu.ru/news/events/65280.htm

Просмотров: 245 | Добавил: admina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Copyright MyCorp © 2024
 Адрес: 612140, Кировская область, пгт Даровской, ул.Набережная, 8        
 приемная: 2-24-43,  начальник: 2-24-41, e-mail: ruodar@mail.ru